«Твой выбор»

Сообщаем Вам, что на территории города Челябинска с 1.07.2021 - 09.07.2021 запланировано проведение оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», направленного на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информаций, пропагандирующих насилие в образовательных организациях.

На сегодняшний день на территории нашей страны существует проблема, с которой необходимо бороться всем вместе – это вовлечение несовершеннолетних в деструктивную, экстремистскую и террористическую деятельность. Дети участвуют в незаконных массовых акциях, а в подростковую среду проникает информация, которая пропагандирует насилие в образовательных организациях. Эти проблемы вызывают рост преступлений среди несовершеннолетних в обществе и угрожают здоровью и благополучию граждан в настоящем и будущем.

Распоряжением начальника ГУ МВД России по Челябинской области от 30.03.2022 № 77-р принято решение о проведении оперативно-профилактической операции под названием «Твой выбор» с 14.04.2022 г. по 22.04.2022 г., целью которой является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность и противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

В связи с чем, просим Вас оказать содействие в борьбе с вовлечением детей в деструктивную, экстремистскую и террористическую деятельность, а также в профилактику насилия среди подростков в образовательных организациях и участия в незаконных массовых акциях.

Если вы оказались свидетелем факта вовлечения детей в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, знаете лиц, которые пропагандируют данные темы среди детей в обществе и в сети Интернет, места и интернет-ссылки, где размещаются реклама и мотивационные картинки привлечения детей к участию в незаконных массовых акциях, символика террористической и экстремистской деятельности или пропаганда насилия среди подростков в образовательных учреждениях, просим сообщать по телефону доверия Управления МВД России по г. Челябинску ОП   «Металлургический» 8 (351) 735-20-03 или телефон дежурной части 02.