Приём в первый класс

Приём в первые классы МАОУ «Лицей № 82 г.Челябинска» закончен. Вакантных мест нет.

1 апреля 2021 года начинается прием в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории и имеющих право первоочередного и преимущественного приёма.

• В первоочередном порядке предоставляются места в образовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей. В первоочередном порядке также предоставляются места в ОО по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».
  • Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в МАОУ «Лицей № 82 г.Челябинска», в котором обучаются их братья и (или) сестры.

Прием документов с 1 апреля по 30 июня 2021 года будет осуществляться от граждан, проживающих на закрепленной за МАОУ «Лицей №82  г. Челябинска» Распоряжением Администрации города Челябинска территории и граждан, имеющих право первоочередного и преимущественного приёма.

Прием документов от граждан, не проживающих на закрепленной территории будет проходить с 6 июля 2021 года при наличии свободных мест.

Территория, закреплённая за МАОУ «Лицей № 82 г. Челябинска»  (Распоряжение Администрации г. Челябинска от 03.03.2021 № 2212):

• ул. Доменная;
  • пер. Прокатный 1-й;
  • пер. Прокатный 2-й.

Заявление подаёт родитель (законный представитель) ребёнка.

Обращаем Ваше внимание на то, что заявления о приеме детей принимаются в форме бумажного и электронного видов документов. После подачи электронного заявления оригиналы и копии документов необходимо предоставить в лицей в часы работы приемной комиссии в течение пяти дней.

Подать заявление можно следующими способами:

Прием документов проходит по адресу: ул. Жукова 46 Б, филиал МАОУ «Лицей № 82 г.Челябинска»

График приёма документов

Вторник   с 14.00 - 17.00
Четверг   с 9.00 - 14.00

При себе необходимо иметь следующие документы (оригинал + копия):

1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя).
  2. Свидетельство о рождении ребёнка или документ о родстве.
  3. Документ об опеке или попечительстве (при необходимости).
  4. Документ о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или справку о приёме документов для регистрации по месту жительства.
  5. Справку с места работы родителя или законного представителя, если ребёнок претендует на приём вне очереди и в первую очередь.
  6. Заключение ПМПК (при необходимости).

В 2021-2022  учебном  году  в МАОУ «Лицей №82 г.Челябинска» планируется открыть 4 первых класса, численностью 108 человек.

Образовательная программа – «Перспектива».

Система учебников «Перспектива». Авторы Л.Ф.Климанова, Т.В.Бабушкина, Г.В.Дорофеев, Т.Н.Миракова, А.А.Плешаков, М.Ю.Новицкая, Н.И.Роговцева. Издательство «Просвещение».

Режим обучения: пятидневная учебная неделя в 1-4-х классах.

Просим Вас ознакомиться со следующими документами, электронные варианты которых расположены на сайте лицея:

1. Устав лицея;
  2. Лицензия  на осуществление образовательной деятельности;
  3. Свидетельство о государственной аккредитации;
  4. Образовательные программы;
  5. Документы, регламентирующие организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

По вопросам приема в 1-й класс обращаться к заведующему филиалом Кашаевой Елене Николаевне с 10.00 до 12.00  по телефону 218-82-95.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информируем Вас о том, что  с 21 декабря 2013г. Уголовный кодекс  РФ дополнен ст. 322.2, предусматривающей ответственность за фиктивную регистрацию граждан РФ по месту жительства: наказывается штрафом в размере от 100 000  до 500 000  рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период  до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В случае  подозрения, что граждане, желающие записать ребенка в 1-й класс «по месту жительства» оформили фиктивную регистрацию, администрация МАОУ «Лицей №82 г.Челябинска» будет обращаться в Федеральную миграционную службу, в правоохранительные органы с целью проведения проверки законности регистрации по данному адресу.  Речь идет о случаях, когда постановка на учет осуществляется на основании заведомо недостоверных  сведений или документов, либо регистрация без намерения граждан проживать в этом помещении,  либо без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение.

Администрация МАОУ «Лицей №82 г.Челябинска»

Бланки документов