Индивидуальные проекты в 7-х классах

Вниманию обучающихся 7-х классов и их родителей!
Обучающиеся 7-х классов Челябинской области разработают и защитят индивидуальные проекты в рамках регионального исследования качества образования.

С 12 января по 20 марта 2021 года обучающиеся 7-х классов Челябинской области примут участие в региональном исследовании уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов) при освоении образовательных программ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования.

РИКО ООО ИП– Региональное исследование качества образования на уровне основного общего образования в форме индивидуального проекта

РИКО ООО ИП в 7-х классах представляет собой выполнение обучающимися учебного проекта в рамках одного или нескольких учебных предметов, с целью демонстрации своих достижений в  самостоятельном освоении содержания и методов избранных областей знаний и видов деятельности, а также способности проектировать и осуществлять целесообразную и результативную деятельность

Цель проведения РИКО ООО ИП в 7-х классах: диагностика уровня достижения метапредметных результатов обучающихся 7-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования (индивидуальный проект).

Проведение процедур диагностики уровня достижения метапредметных планируемых результатов обучающихся 7-х классов планируется по этапам:

• организационный (с 12 по 19 января 2021 г.);
  • выполнение проекта  (с 20 января по 10 марта 2021 г.);
  • защита и оценивание проекта (с 11 марта по 22 марта 2021г.).

Предлагаем  обучающимся и их родителям познакомиться с нормативными документами и методическими материалами

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

https://youtu.be/dKv7Qt3IG_Y    -   ссылка на видеозапись совещания