Индивидуальные проекты в 7-х классах

Диагностики уровня  индивидуальных достижений обучающихся 7-х классов лицея при освоении общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС ООО (индивидуальный проект).

Вниманию обучающихся 7-х классов и их родителей!

На основании приказов Министерства образования и науки Челябинской области от 11.12.2018 № 03/3599, Комитета по делам образования города Челябинска № 2706-у от 25.12.18 г. «Об организаций и проведении диагностики уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов) обучающихся 7-х классов общеобразовательных организаций города Челябинска, осваивающих образовательные программы в соответствии с ФГОС ООО (индивидуальный проект) в 2019 году» в МАОУ «Лицей № 82 г. Челябинска» будет проводиться диагностика уровня индивидуальных достижений обучающихся 7-х классов в форме  индивидуальных проектов.

Проведение процедур диагностики уровня достижения метапредметных планируемых результатов обучающихся 7-х классов планируется по этапам:

1. организационный (с 11 по 19 января 2019 года);
  2. выполнение проекта (с 21 января по 10 марта 2019 года);
  3. защита и оценивание проекта (с 11 по 22 марта 2019 года).

Предлагаем ознакомиться с документами, методическими рекомендациями, порядком проведения защиты проектов.

О видах проектов, темах проектов, требованиях к оформлению проекта, к презентации проекта можно ознакомиться по ссылкам, расположенным ниже:

1. Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 11.12.2018 № 03/3599 «О проведении диагностики уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов) обучающихся 7-х классов при освоении образовательных программ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (индивидуальный проект)»
  2.  Приказ  Комитета по делам образования города Челябинска от 25.12.018г №  2706-у  «О проведении диагностики уровня  индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов) обучающихся 7-х классов общеобразовательных организаций города Челябинска при освоении  общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС ООО (индивидуальный проект)»
  3. Презентация «Инструктаж  для родителей и обучающихся 7-х классов»
  4. Методические материалы «Организация и проведение в общеобразовательных организациях Челябинской области диагностики уровня индивидуальных достижений обучающихся 7-х классов (метапредметных планируемых результатов) при освоении образовательных программ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (индивидуальный проект)»
  5. Комплект контрольных измерительных материалов (индивидуальный проект в 7-х классах) ТИП проекта: информационно-познавательный)
  6. Комплект контрольных измерительных материалов (индивидуальный проект в 7-х классах) ТИП проекта: исследовательский)
  7. Комплект контрольных измерительных материалов (индивидуальный проект в 7-х классах) ТИП проекта: социальный)
  8. Комплект контрольных измерительных материалов (индивидуальный проект в 7-х классах) ТИП проекта: творческий)