Наши достижения

Три недели дистанта позади. Что удалось сделать, что еще можно усовершенствовать? – в ответах наших лицеистов и их родителей, которые тоже погрузились в волшебный мир виртуальной реальности. Мы провели анкетирование среди обучающихся и их родителей. Всего было получено 1697 ответов.

Общий итог работы демонстрирует следующая статистика: 72 % обучающихся и их родителейдали высокую оценку проведенным урокам. Необходимо отметить, что более 75% уроков проводится в режиме онлайн, т.е. педагоги смоги организовать непосредственное взаимодействие с обучающимися. Классные руководители проводят родительские собрания и классные часы с использованием ресурсов телеконференции.

85% обучающихся полностью справляются с заданиями на уроках, 10% - частично, есть также ребята, которые по разным причинам не успевают выполнить все необходимое на уроке. Здесь есть разные причины, как технические (низкая скорость интернета, слабая компьютерная техника), так и организационные, причем как со стороны учителя (высокий темп урока, значительный объем заданий), так и со стороны обучающихся (дома сложнее настроиться на эффективную работу на уроке). Но вместе с вами, уважаемые родители и дорогие наши дети, мы справимся и с этими трудностями.

Более 60% обучающихся и родителей отметили высокий уровень организации онлайн уроков, около 40% - отметили, что были некоторые шероховатости, но в целом организация уроков была неплохой.

Каждый ваш отзыв, каждое замечание, предложение или позитивный отзыв был доведен до всех наших педагогов, и, несомненно, они учтут это в работе. Для нас это тоже первый подобный опыт, мы тоже очень волновались и переживали, начиная работать с ресурсами телеконференций. Наверное, не все у нас получается, но мы анализируем свои ошибки, ищем пути, как сделать оналйн уроки максимально эффективными и интересными. Мы уверены, что с вашей помощью, дорогие ребята и уважаемые родители, нам это удастся сделать.

Всем здоровья и терпения, вперед к освоению нового и неизведанного! А мы, ваши учителя, готовы учиться у вас, учиться вместе с вами, учить вас! Мы готовы и далее встречаться в виртуальных классах, надеясь на очную встречу в школе!