Поможем вместе

от 05/03/2019

В рамках Калейдоскопа добрых дел с 18 по 26 февраля учащиеся  МАОУ "Лицей №82 г. Челябинска" приняли участие в экологическом благотворительном проекте «Поможем вместе!». У проекта двойное направление: улучшение экологической ситуации в регионе и возрождение экологической культуры.

Сайт "Дети 74", совместно с благотворительным фондом  "Дети 74" объявили о сборе пластиковых крышек. Разложение пластика на полигоне зависит от типа полимера из которого изготовлено изделие и климата (от 100 до 400 лет, если жечь - оседает в лёгких), также замена на производстве первичного материала переработанным вторичным позволяет значительно сократить выбросы парниковых газов. Крышки сдают в ООО ПИК "ПОЛИТЕХ", компания по переработке сделает много новых вещей и переведёт денежные средства в БФ "Дети 74".

Благотворительный фонд "ДЕТИ74" оказывает  финансовую помощь для детей с онкологическими, гематологическими, кардиологическими и другими тяжелыми заболеваниями, также полученные средства распределяются в детские дома и приюты, детям из малообеспеченных семей. В проекте принимают участие многие школы г.Челябинска и Челябинской области, детские сады, крупные организации и просто неравнодушные люди.

Огромное спасибо всем ребятам 1а, 1б, 1г, 2 а, 2г, 2в,2б,  3а, 3в, 3б, 3г, 4а , 4б, 4г, 4в, 5г, 5в, 5а, 5б, 6г, 6б, 6в,7а,7б, 7г, 7в, 8б, 8а, 9в и их родителям, администрации лицея и лично директору Виноградовой О.С., которая сдала более тысячи пластиковых крышек, учителям. Благодаря вашему активному участию наш результат за 2 недели – 63 кг!

Самые  активные классы – участники получили благодарственные письма от Благотворительного фонда "ДЕТИ74", а самым  активным ученикам – участникам  были вручены благодарственные письма и  билеты на интерактивный спектакль – шоу  «ХРАНИТЕЛИ ГАЛАКТИКИ. ПЕРВЫЙ ПАТРУЛЬ» в ДК Железнодорожников.

Школьная экологическая команда «Юниэк» занималась организацией, оповещением, упаковкой и доставкой.

ПодробностиБлаготворительный фонд"ДЕТИ74" ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ, Благотворительное движение "Искорка Фонд", Челябинское региональное благотворительное движение помощи онкобольным детям "Искорка Фонд".

Екатерина Кондобарова