Конкурс гражданской грамотности "Онфим"

от 18/12/2018

Уважаемые родители и учащиеся 1-11 классов. Зайдите, пожалуйста, на сайт www.Онфим.рф  или www.Онфим.дети  и вы поймёте о чём этот конкурс. За с виду скучным термином «гражданская грамотность» скрывается твое будущее. Успех в твоем будущем определяется насколько ты сможешь самостоятельно и ответственно принимать решения, прогнозируя их возможные последствия, и не в вакууме, а в гражданском обществе.  Знание законов, гражданских прав и обязанностей позволяет получать максимальную выгоду и минимальные издержки. Гражданскую компетенцию еще называют «социальной компетенцией». Склонные к социальной компетенции с наибольшей долей вероятности в будущем достигнут успеха в различных сферах. Этих детей и хотят выявить в ходе этого конкурса.