Городская научно-практическая конференция «Человек на Земле»

от 06/05/2023

Ежегодно Комитетом по делам образования г. Челябинска проводится городская научно-практическая конференция «Человек на Земле», где для обучающихся 3-4 классов предусмотрена номинация «Мои первые шаги в экологию». Цель этой конференции в формировании экологической культуры подрастающего поколения в том числе через формирование чувства гражданской ответственности за состояние природной среды.

Ребятам начальных классов предлагают в рамках конференции изучить общие закономерности взаимоотношений живых организмов и среды, проблемы взаимодействия человека с окружающей природной средой.

В 2023 году на конференцию была представлена работа Бабкиной Анны, ученицы 4Г класса нашего лицея по теме «Экологическая проблема – бытовая батарейка» (руководитель Юлия Викторовна Шлей). В результате выступления на конференции Анна награждена дипломом за активное участие в номинации «Мои первые шаги в экологию».