Школьная служба примирения

Школьная служба примирения (ШСП) — это, прежде всего команда единомышленников (взрослых и детей), которая решает возникшие в лицее  конфликты или противоречия через восстановительные программы, а также помогает разрешить конфликтную ситуацию конструктивным способом.

Если у Вас проблемы с родителями,  конфликт с учителем или внутришкольный конфликт,  Вы поругались или подрались, чувствуете себя лишним, Вас обижают или оскорбляют - Обратитесь в Школьную службу примирения за помощью. Подать заявку Вы можете через Вашего классного руководителя, педагога-психолога, социального педагога.

Главная цель примирения (медиации)  –  превратить школьное пространство  в безопасное, комфортное место для всех участников образовательных отношений (дети, их родители, учителя).  Сформировать их ответственное поведение и взаимную поддержку внутри школьного сообщества, развить восстановительный способ реагирования на конфликтные ситуации в лицее и правонарушения детей и подростков.

Документы: