«Поможем вместе»

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «Поможем вместе»

Настоящее добро незримо. Оно не требует громких пиар-акций и бесчисленных интервью. Это когда ты делаешь, что должно, и будь, что будет. Просто потому, что не можешь иначе. Не можешь пройти мимо тех, кому твоя помощь очень нужна. Именно так, начиная с 2005 года, появился самый значимый в Челябинской области портал для мам Дети74 www.deti74.ru, инициативная группа «Дети74» и группа волонтеров, которые взяли под личный контроль ВСЕ отделения города, где лежали дети без присмотра родителей (сироты). Звонили в больницы, уточняли потребности, организовывали работу кураторов по КАЖДОМУ отделению с одинокими малышами.

В 2013 году в контакте появилась группа "Дети74-ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ", те  кому не безразличны  дети и кто хотел  помочь! Благотворительный фонд "ДЕТИ74" оказывает адресную финансовую помощь для детей с онкологическими, гематологическими, кардиологическими и другими тяжелыми заболеваниями, также полученные средства распределяются в детские дома и приюты, детям из малообеспеченных семей. Среди жертвователей – как частные, так и корпоративные благотворители. Клиники, с которыми сотрудничает организация, находятся не только в нашем  городе, но и в  Челябинской области.

На данный момент сайт "Дети 74", совместно с БФ "Дети 74" объявили о сборе пластиковых крышек. Крышки сдают в ООО ПИК "ПОЛИТЕХ", компания по переработке сделает много новых вещей и переведёт денежные средства  в БФ "Дети 74". Первые платежи на расчётный счёт фонда уже осуществлены: 2600,00 руб. – 29.10.2018 и 2057,00 руб. – 12.11.2018г. за 121 кг.

Давайте превратим обычный мусор в доброе дело!

Предлагаем в рамках Калейдоскопа добрых дел с 18 по 26 февраля принять участие в экологическом благотворительном проекте «Поможем вместе». Положить крышку в контейнер  простой и незатейливый жест, который человеку ничего не стоит, а полученный результат  может принести пользу не только окружающей среде, но и благотворительному фонду.

Собранные крышки вы можете опустить в тубу на первом этаже ,по окончанию акции всё будет передано в Благотворительный фонд "ДЕТИ74". Не забудьте отметиться в листе самозаписи (на столе у охранника).

Подробности:

Команда "Юниэк "МАОУ "Лицей №82 г.Челябинска»

Отчет по акции

В рамках Калейдоскопа добрых дел с 18 по 26 февраля учащиеся  МАОУ "Лицей №82 г. Челябинска" приняли участие в экологическом благотворительном проекте «Поможем вместе!». У проекта двойное направление: улучшение экологической ситуации в регионе и возрождение экологической культуры.

Сайт "Дети 74", совместно с благотворительным фондом  "Дети 74" объявили о сборе пластиковых крышек. Разложение пластика на полигоне зависит от типа полимера из которого изготовлено изделие и климата (от 100 до 400 лет, если жечь - оседает в лёгких), также замена на производстве первичного материала переработанным вторичным позволяет значительно сократить выбросы парниковых газов. Крышки сдают в ООО ПИК "ПОЛИТЕХ", компания по переработке сделает много новых вещей и переведёт денежные средства в БФ "Дети 74".

Благотворительный фонд "ДЕТИ74" оказывает  финансовую помощь для детей с онкологическими, гематологическими, кардиологическими и другими тяжелыми заболеваниями, также полученные средства распределяются в детские дома и приюты, детям из малообеспеченных семей. В проекте принимают участие многие школы г.Челябинска и Челябинской области, детские сады, крупные организации и просто неравнодушные люди.

Огромное спасибо всем ребятам 1а, 1б, 1г, 2 а, 2г, 2в,2б,  3а, 3в, 3б, 3г, 4а , 4б, 4г, 4в, 5г, 5в, 5а, 5б, 6г, 6б, 6в,7а,7б, 7г, 7в, 8б, 8а, 9в и их родителям, администрации лицея и лично директору Виноградовой О.С., которая сдала более тысячи пластиковых крышек, учителям. Благодаря вашему активному участию наш результат за 2 недели – 63 кг!

Самые  активные классы – участники получили благодарственные письма от Благотворительного фонда "ДЕТИ74", а самым  активным ученикам – участникам  были вручены благодарственные письма и  билеты на интерактивный спектакль – шоу  «ХРАНИТЕЛИ ГАЛАКТИКИ. ПЕРВЫЙ ПАТРУЛЬ» в ДК Железнодорожников.

Школьная экологическая команда «Юниэк» занималась организацией, оповещением, упаковкой и доставкой.

Подробности: Благотворительный фонд"ДЕТИ74" ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ , Благотворительное движение "Искорка Фонд", Челябинское региональное благотворительное движение помощи онкобольным детям "Искорка Фонд".

Екатерина Кондобарова