Всероссийские проверочные работы в 2020 году

от 30/04/2020

Уважаемые обучающиеся, родители!

Приказом Рособрнадзора от 27 декабря 2019 года №1746 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году" утвержден график проведения всероссийских проверочных работ (далее - ВПР) в 2020 году .

Обращаем ваше внимание, что в 4-х, 5-х, 6-х, 7-х классах ВПР являются обязательными для проведения, в 8-х классах ВПР проводятся в режиме апробации. Обучающиеся 8-х классов МАОУ "Лицей №82 г.Челябинска" примут участие в ВПР по русскому языку и математике.

ВПР - это контрольные работы по различным предметам, проводимые по единым заданиям и оцениваемые по единым критериям, разработанным для всей России.

Результаты ВПР не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс.

Ознакомиться с графиком проведения ВПР можно во вложенных файлах.