Профилактика наркомании среди подростков

В начале 90-х годов Россию постигла настоящая эпидемия наркомании —      с 1985 по 1995 годы число только зарегистрированных наркоманов выросло в 5 раз. Ситуация ухудшается тем, что в России гораздо быстрее, чем в других странах, переходят от «легких» наркотиков к «тяжелым». Сейчас в России на учете официально состоит 493 тысячи наркоманов. На самом деле, их, как минимум, в 10 раз больше, а это едва ли не каждый двадцатый житель страны. Число наркоманов растет в геометрической прогрессии: каждый наркоман в год затягивает в наркотический омут еще 10–15 человек! Очень важно заниматься просветительской и профилактической деятельностью, убеждать подрастающее поколение в необходимости вести здоровый образ жизни.

Документы:

1. Родителям о профилактике зависимого поведения у подростков
  2. Механизм возникновения зависимости от психоактивных веществ
  3. Презентация «Подросткам о вреде курения»
  4. Презентация «Родителям о подростковой наркомании»
  5. Письмо подростку «Скажи «нет»!
  6. Буклет «Найдите ключ к подростку»
  7. Система антинаркотического воспитания обучающихся лицея
  8. Информация  о проводимых мероприятиях по профилактике наркомании и незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ
  9. Информация о проведении мероприятий, посвящённых Всероссийскому   дню трезвости