У российских студентов сейчас каникулы

от 01/02/2017

У российских студентов  сейчас  каникулы, и многие из них стараются в это время побывать в родной школе и навестить  своих учителей. Выпускница лицея 2013 года Екатерина Астафьева  1-2 февраля побывала в родных стенах и пообщалась с учителями. 

Катя – студентка 3 курса Филологического факультета  Санкт – Петербургского Государственного университета – летом 2016 года провела 2 месяца в Германии в рамках стажировки для студентов – журналистов, организованной  «Германо – Российским форумом».  Она работала корреспондентом в немецкой газете «Ostsee Zeitung» города Росток.  Среди её публикаций – интервью  с командой знаменитого русского парусного корабля «Седов». Катя практикует немецкий язык и собирается продолжить  стажировку  в Германии.

Свои успехи она объясняет отличной учёбой в лицее, качественными знаниями, полученными в стенах родной школы, и прекрасными уроками любимых учителей; в первую очередь  Мельниковой Людмилы Ивановны, учителя русского языка и литературы. А также учителя немецкого языка Алексеевой  Елены Станиславовны и всех остальных предметников.  Екатерина желает всем лицеистам качественной  учёбы, ведь именно в школе закладываются основы успешного и интересного будущего. 

Не фото  - выпускница 2013 года Екатерина Астафьева и немецкая пресса, где размещены её публикации.