Благотворительная акция «Коробка храбрости»

от 28/10/2017

С 17 по 27 октября в МАОУ "ЛИЦЕЙ №82 Г.ЧЕЛЯБИНСКА" была организована БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «КОРОБКА ХРАБРОСТИ»

Цель акции: поддержка онкогематологического отделения Челябинской областной детской клинической больницы. 
В процедурный кабинет онкогематологии и химиотерапии требовались игрушки для наполнения "Коробки храбрости". Любая болезнь – всегда испытание для человека, даже взрослого и сильного. А что уж говорить о детях, страдающих онкологическими заболеваниями? Малышам требуется много сил, чтобы выдержать уколы, пункции, химиотерапию. Эти процедуры часто спасают жизнь, но маленькому человеку так непросто преодолеть страх и сохранить хорошее настроение, необходимое для выздоровления. После окончания процедуры маленький пациент получает награду – красивую игрушку или какой-нибудь приятный сувенир из «коробки храбрости». 

Добрые дела нашим учащимся не чужды, это доказывает результат акции. Всего собрано 460 игрушек: от погремушек до больших наборов для творчества, причем игрушки были исключительно новыми! Это не прихоть, это необходимость, вызванная серьезным ослаблением иммунитета у детей, проходивших лечение от онкологии, ведь домашняя пыль на старых игрушках- страшный враг, так как не всегда можно удалить ее или протереть стерилизатором. 
Хочется выразить слова благодарности всем ребятам лицея и их родителям за отзывчивость и участие, с вашей помощью акция  "Коробка храбрости" в лицее успешно окончена! 

Школьная экологическая команда «Юниэк» занималась организацией, оповещением, упаковкой и доставкой коробок с игрушками в офис #ИскоркаФонд#, #club_iskorka#. 

Для команды это стало возможностью сделать вклад в общее дело, быть частью общества, в котором берегут маленького человека и заботятся о нем в такой непростой жизненной ситуации.

Екатерина Кондобарова, ученица 10в класса