Всероссийский день посадки леса

от 12/05/2017

На территории Челябинского городского бора 12 мая состоялась  акция «Всероссийский день посадки леса». Это ежегодная экологическая акция, организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства, проходит во многих регионах Российской Федерации, лесничествах областей, а также в городах и населенных пунктах.

Вместе с  Губернатором Челябинской области Борисом Дубровским в проекте приняли участие сотрудники главного управления лесами Челябинской области, Шершневского лесничества, министерства общественной безопасности и министерства экологии Челябинской области, региональное управление МЧС, а также школьная экологическая команда «Юниэк», МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЛИЦЕЙ №82 Г.ЧЕЛЯБИНСКА". Совместно с учащимися прошла ручная посадка сосен на участке бора, который пострадал после тяжелых пожаров 2006-2010гг. Через две недели  после посадки, специалистами  лесничества будет проведена техприемка насаждений, а осенью  оценка приживаемости. Мы  надеемся, что она будет максимальной, и у каждого участника команды будет «свое» посаженное дерево.